Хэллоуин — удивительный праздник, весёлый и ужасный!

Хэллоуин – всемирный праздник, который отмечается с 31 октября на 1 ноября. Тысячи людей в карнавальных костюмах участвуют в жутком и прекрасном маскараде. Ведьмы, вампиры, всевозможные монстры предаются безудержному веселью накануне Дня всех святых. Тематическая музыка, пугающие аттракционы, игры, гадания являются обязательными атрибутами волшебной ночи во всех странах Европы, в Америке, в Австралии. Лучшее, что можно сделать перед поездкой на праздник за границу – пройти качественные курсы иностранных языков, чтобы не чувствовать себя белой вороной.

Истоки Хэллоуина

Хэллоуин возник в Ирландии из языческого обычая древних кельтов. Изначально ночь, когда щедрая осень уступает место суровой бесплодной зиме, посвящалась поминовению усопших предков. Несколько часов в году, которые родные из мира мёртвых могли провести вместе с живыми, отмечались с размахом. Люди не скупились на угощение, украшение жилищ, фонари и свечи были призваны освещать духам дорогу.

Христианские верования наложили свой отпечаток, традиция встречать наступление зимы народными гуляньями пережила века.

Этимология

Название праздника родилось из словосочетания «All Hallow Even» («hallows» = «saints»; «even» – усечённое «evening»): буквально «Вечер, посвящённый Всем Святым».

Ежегодно ночь на 1 ноября превращается в яркое, незабываемое событие. Для полноценного участия желательно знать иностранные языки, позволяющие путешествовать и веселиться с большим комфортом.

«Правила» проведения Хэллоуина

Категорически противопоказано грустить, сидеть без дела и предаваться скуке. Рекомендуется наряжаться в умопомрачительные костюмы, пугать прохожих, поздравлять друзей и незнакомых людей словами «Happy Halloween!» [хэппи хэллоуин], устраивать слёты всевозможной нечисти и шабаши ведьм.

В Великобритании в эту ночь ряженые стучатся в дома со словами «Trick or treat!» [трик о: три:т] («Сладость или гадость»), выпрашивая конфеты. Традиционно вырезаются лица из репы (или тыквы, яблока, груши). Люди рассказывают друг другу душераздирающие истории о призраках. Привидения в замках оживают, а предсказания сбываются.

Свободное владение английским позволяет с головой окунуться в атмосферу праздника, приятно и с пользой провести время в любой стране мира. Международный образовательный центр «Лидер» приглашает всех желающих независимо от возраста на языковые курсы. Школа EnglishPapa проводит обучение в аудиториях, а также занятия в режиме online.

Записывайтесь на курсы английского языка. Вы узнаете, как поздравить с Хэллоуионом на английском и будете свободно общаться на языке Шекспира. Первый пробный урок в EnglishPapa – бесплатный! Следите за акциями и спецпредложениями, расширяйте свои границы, познавайте новое, радуйтесь разнообразию и красоте мира!